HOME » BERITA » HASIL MOTO2 2020 REPUBLIK CEKO, ENEA BASTIANINI KEMBALI TERCEPAT

Hasil Moto2 2020 Republik Ceko, Enea Bastianini Kembali Tercepat

Enea Bastianini kembali menjadi penghuni podium di Moto2 2020 seri Republik Ceko. Dengan kemenangan ini, dia menjadi penghuni puncak klasemen sementara Moto2 2020.

Minggu, 09 Agustus 2020 18:25 Editor : Dini Arining Tyas
Hasil Moto2 2020 Republik Ceko, Enea Bastianini Kembali Tercepat
Enea Bastianini (Motogp.com)

OTOSIA.COM - Pembalap Italtrans Racing Team, Enea Bastianini kembali menjadi yang tercepat di Moto2 2020 Republik Ceko, di Sirkuit Brno, Minggu (9/8/2020). Memulai balapan di posisi ketiga, Bastianini finish pertama dengan catatan waktu 39 menit 13,926 detik.

Dengan kemenangan keduanya ini, Bastianini berarti menggeser Tetsuta Nagashima yang menghuni puncak klasemen sementara Moto2. Bastianini menambah 25 poin menjadi 73 poin.

Di belakang Bastianini, pembalap EG 0,0 Marc VDS, Sam Lowes finish di posisi ketiga. Lalu di posisi ketiga, ada si pemegang pole position pembalap Tennor American Racing, Joe Roberts.

Sedangkan di posisi keempat ditempati pembalap SKY Racing Team VR46, Luca Marini yang memulai balapan di posisi 10. Sementara pembalap EG 0,0 Marc VDS Augusto Fernandez finish di posisi kelima.

1 dari 2 Halaman

Berikut hasil Moto2 2020 seri Republik Ceko di sirkuit Brno:

1. Enea Bastianini - Italtrans Racing Team

2. Sam Lowes - EG 0,0 Marc VDS

3. Joe Roberts - Tennor American Racing

4. Luca Marini - SKY Racing Team VR46

5. Agusto Fernandez - EG 0,0 Marc VDS

6. Marco Bezzecchi - SKY Racing Team VR46

7. Jorge Navaro - HDR Heidrun Speed Up

8. Jorge Martin - Red Bull KTM Ajo

9. Hafizh Syahrin - Inde Aspar Team Moto2

10. Aron Canet - Inde Aspar Team Moto2

11. Tetsuta Nagashima - Red Bull KTM Ajo 

12. Xavi Viergie - Petronas Sprinta Racing 

13. Remy Gardner - Onexox TKKR SAG Tea

2 dari 2 Halaman

14. Nichola Bulega - Federal Oil Gresini Moto2

15. Marcel Schrotter - Liqui Moly Intact GP 

16. Fabio Gi Giannantonio - HDR Heidrun Speed Up 

17. Thomas Luthi - Liqui Moly Intact GP

18. Bo Bendsneyder - NTS RW Racing GP

19. Marcos Ramirez -Tennor American Racing

20. Edgar Pons - Federal Oil Gresini Moto2

21. Dominique Agerter - NTS RW Racing

22. Lorenzo Baldassarri - Flexbox HP 40

23. Somkiat Chantra -  Idemitsu Honda Team Asia

24. Lorenzo Dalla Porta - Italtrans Racing Team

25. Andi Izdihar - Idemitsu Honda Team Asia

DNF

Stefano Manzi - MV Agusta Forward Racing

Jake Dixon - Petronas Sprinta Racing

Hector Garzo - Flexbox HP 40

Kasma Daniel - Onexox TKKR SAG Team 

BERI KOMENTAR